Российская премьера стильного кроссовера EXEED LX

Российская премьера стильного кроссовера EXEED LX

24 марта 2022

Марка EXEED объявляет о начале продаж в России компактного кроссовера EXEED LX.

Марка EXEED объявляет о начале продаж в России компактного кроссовера EXEED LX. 

Автомобиль уже доступен для приобретения у официальных дилеров марки в двух комплектациях: Luxury и Prestige. Производитель предоставляет гарантию 7 лет или 200 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
Автомобиль оснащён силовым агрегатом, который представляет собой бензиновый турбированный двигатель 1.5T мощностью 147 л.с. и бесступенчатым вариатором CVT с 9-ю квазипередачами в режиме «М». Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 10.5 секунд.
Салон EXEED LX доступен исключительно в чёрном кожаном исполнении. Цветовая гамма автомобиля: серый, серебристый, белый и синий. Красивый отблеск достигается за счёт серийного применения заводом краски-металлик.



Кроссовер EXEED LX в комплектации Luxury включает в себя широкий список оборудования: 18-дюймовые алюминиевые литые диски, полностью светодиодную оптику, зеркала с электроприводом складывания и повторителями поворотов, задние датчики парковки, камеру заднего вида c системой динамической разметки и визуализацией шасси, антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему стабилизации курсовой устойчивости (ESP), электронный регулятор тормозных сил (EBD), систему помощи при экстренном торможении (HBA), систему помощи при старте в гору (HSA), систему помощи при спуске с горы (HDC), антипробуксовочную систему (TCS), систему контроля крутящего момента (DTC), систему снижения вероятности опрокидывания (RMF), четыре подушки безопасности, датчики света и дождя, круиз-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, бесконтактное открытие двери багажника, систему дистанционного запуска двигателя и прогрева салона, полный «зимний» пакет, электрорегулировки положения передних сидений и поясничного упора, атмосферную многоцветную подсветку интерьера, климат-контроль, aудио-систему премиум-класса Arkamys c шестью музыкальными динамиками, беспроводную зарядку для смартфона и наушников, панель приборов и экран информационно-развлекательного комплекса в виде сдвоенных ЖК-экранов диагональю 12.3 дюйма каждый и HD-разрешением 1920х720 пикселей с возможностью выбора графического оформления цифрового бортового компьютера в зависимости от режима управления, навигацию, голосовой помощник и многое другое. Минимальная рекомендованная розничная цена EXEED LX в комплектации Luxury с учётом выгоды по программе TRADE-IN составляет 2 939 900 рублей.



Комплектация Prestige включает в себя дополнительное оснащение: это 19-дюймовые алюминиевые литые диски, наружная подсветка зеркал, передние и задние датчики парковки, система кругового обзора 360°, шесть подушек безопасности, ассистента смены полосы LCA, система мониторинга слепых зон BSD, предупреждение о заднем перекрестном столкновении RCTW, aудио-система Arkamys c восьмью музыкальными динамиками, панорамная крыша, встроенный регистратор. Минимальная рекомендованная розничная цена EXEED LX в комплектации Prestige с учётом выгоды по программе TRADE-IN составляет 3 239 900 рублей.


Справочная информация об EXEED LX:
Габариты и размеры
Кроссовер EXEED LX составит достойную конкуренцию в наиболее популярном в России сегменте компактных кроссоверов. Длина кузова автомобиля равняется 4533 мм, ширина — 1848 мм, высота — 1690 мм. Колесная база — 2650 мм. Высокий клиренс в 185 мм обеспечивает хорошую проходимость на проселочных дорогах, значительные углы въезда (18.8°) и съезда (21.6°) позволят передвигаться по холмистой местности или за городом. EXEED LX построен на проверенной модульной платформе T1X, шасси автомобиля разрабатывали специалисты немецкой компании Benteler. Автомобиль также обладает высокоэффективной подвеской — спереди типа McPherson и сзади многорычажная независимая, которая настроена на комфорт в сочетании с плавным ходом и отличной энергоемкостью.



Силовой агрегат

Автомобиль будет представлен с одним силовым агрегатом, который представляет собой бензиновый турбированный двигатель 1.5T мощностью 147 л.с. и бесступенчатым вариатором CVT с 9-ю квазипередачами в режиме «М».

Максимальный крутящий момент 210 Нм достигается в диапазоне оборотов коленчатого вала 1750-4000 об/мин, а не менее 80% от максимального его значения – во всём рабочем диапазоне двигателя (от 1350 до «отсечки» на 6000 об/мин).Превосходная динамика достигается благодаря современному турбокомпрессору Garrett Motion Inc (Honeywell) и технологии двойной коррекции фаз впускного и выпускного распределительных валов от BorgWarner. Выпускной коллектор отлит в головке цилиндров, а промежуточный охладитель с водяным охлаждением и электронный термостат интегрированы во впускной коллектор, что повышает надежность и эффективность.
Вариатор CVT25 сопоставим по характеристикам с гидромеханической АТ6 Aisin, и передаёт до 250Нммаксимального крутящего момента. Трансмиссия CVT25 объединяет ряд передовых технологий, таких как независимая гидравлическая система, стальной ремень нового поколения от Bosch, повышающий КПД трансмиссии до 92,5%, высокоэффективный лопастной насос с регулировкой потока и маслом пониженной вязкости, обладающий превосходными характеристиками с точки зрения надежности, расхода топлива, динамического отклика и низкими шумами. Вариатор CVT25 вошёл в рейтинг «10 лучших в мире. Коробки передач», составленный экспертным сообществом Академии автомобильной оценки Lopal Cup в 2021 году. Он признан лучшим наряду с Hydra-Matic 10L80 (Cadillac CT6), ZF 8HP (BMW 5), DQ400e (Volkswagen), TCT9 (Mercedes) и другими. Ведущие мировые эксперты оценивали представленные на конкурс трансмиссии по десяти аспектам: инновационность, эффективность, передаточные числа, вес, вибрации, шумы и др.
Расход топлива в смешанном режиме не превышает 8 литров на 100 км, в городском — 10.2 литра, в загородном — 6.8 литров. Выбросы загрязняющих веществ автомобиля соответствуют требованиям шестого экологического класса, при потреблении бензина АИ-92. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у EXEED LX 10.5 секунд.



Интерьер и экстерьер

Дизайн экстерьера и интерьера EXEED LX продуман эстетически и функционально командой специалистов под руководством Стива Юма. В его бэкграунд входит управление американской командой дизайнеров General Motors, создание таких знаменитых автомобилей, как Cadillac El Miraj concept, Cadillac ATS/CTS, Chevrolet Cruze, GMC Arcadia, Hyundai T300, Hyundai Santa Fe, Lincoln Center concept, Ford GT90 concept, Lincoln Navigator и Ford Taurus.
Заниженная линия капота и плавно ниспадающая крыша к задней стойке кузова и выступом спойлера придают внешнему виду автомобиля спортивную эффектность. Акцентом анфаса кроссовера являются широкие колёсные арки и 19-ти дюймовые двухцветные литые алюминиевые диски. Визуальную приземленность придаёт дизайн передней части автомобиля, подчеркнутый горизонтальными линиями на капоте, радиаторной решётке и нижнем бампере. Фары автомобиля выполнены в форме соколиного пера; модель имеет полностью светодиодную оптику со встроенными динамическими указателями поворота. В задней части автомобиля светодиодные фонари соединены горизонтальной световой планкой. Завершающим штрихом отсылки к спортивной элегантности являются двойные патрубки выхлопной трубы.
В интерьере EXEED LX прослеживается родословная связь со старшими моделями марки — TXL и VX. Панель приборов и экран информационно-развлекательного комплекса представлены в виде сдвоенных ЖК-экранов диагональю 12.3 дюйма каждый и HD-разрешением 1920х720 пикселей. Предусмотрен выбор графического оформления цифрового бортового компьютера в зависимости от режима управления. Система мультимедиа даёт доступ к настройкам звукового поля в салоне, возможности синхронизации отображаемого контента на смартфоне, персонализации настройки ассистентов и контролёров безопасности, выбору цвета атмосферной подсветки салона, оценке окружающей обстановки, благодаря системе кругового обзора 360°AVM, регулировке высоты открытия задней двери багажника и доступу к данным встроенного регистратора. Управление климатом в салоне, подогревом сидений, обдувом лобового стекла и зеркал осуществляется на сенсорном экране, встроенным под центральной консолью. Ниже расположена беспроводная зарядка для смартфона или наушников.



На текстурированной матовой поверхности консоли расположены электронный ручник коробки передач и клавиши электрического стояночного тормоза (EPB) с функцией AutoHold. Рядом справа находится ниша для хранения мелких вещей и место под два подстаканника.
Из высокопрочного теплоизоляционного стекла толщиной 5 мм выполнена огромная панорамная крыша с люком, которая занимает 85% поверхности потолка. Для защиты от палящего солнца предусмотрена шторка.
EXEED LX отлично подготовлен к зимним условиям эксплуатации, в частности, имеет в стандартном оборудовании: обогрев ветрового стекла, форсунок, заднего стекла и внешних зеркал, рулевого колеса, всех сидений, включая задние, а также дефлекторы для задних пассажиров. Дистанционный запуск двигателя также входит в штатную комплектацию кроссовера.
Салон EXEED LX будет предложен исключительно в чёрном кожаном исполнении. Цветовая гамма автомобиля: серый, серебристый, белый и синий. Красивый отблеск достигается за счёт серийного применения заводом краски-металлик.